Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Объемы государственных инвестиций ежегодно увеличиваются

 

Государственные инвестиции из года в год увеличиваются. И это особенно важно потому, что государственные средства направляются на дальнейшее развитие общественной инфраструктуры и качественное повышение уровня жизни населения республики. В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2004 год" на строительство и реконструкцию объектов Чувашской Республики предусмотрен лимит из федерального бюджета в объеме 405,2 млн.рублей, в том числе за счет федеральной адресной инвестиционной программы – 229,2 млн.рублей и фонда регионального развития – 176 млн.рублей. По отраслям это выглядит так: "Образование" – 37 млн.рублей, "Культура" – 38 млн.рублей, "Здравоохранение" – 31 млн. рублей, "Коммунальное хозяйство" – 99,8 млн.рублей, "Газификация" – 142,4 млн. рублей, "Социальная политика" – 8 млн.рублей, "Физическая культура и спорт" – 18 млн.рублей, "Водное хозяйство" – 17 млн. рублей, "Воздушный транспорт" – 3 млн. рублей, "Агропромышленный комплекс" – 11 млн. рублей.

С начала этого года в республику уже поступили госинвестиции в объеме 26 млн. рублей (6,4% от годового лимита), в том числе на объекты здравоохранения – 7 млн. рублей (22,5% от годового лимита по отрасли), образования – 1 млн. рублей (2,7%), а лимиты по объектам физической культуры и спорта в сумме 18 млн. рублей уже реализованы в полном объеме.

 

 

 



01 апреля 2004
00:00
Поделиться