Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Заложники некорректного поведения

В Чувашии ежегодно проходит республиканский конкурс «Женщина – директор года», организатором которого в соответствии с Постановлением Кабинета Министров от 29.08.03 №207 выступает Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики. По положению о конкурсе он проводится совместно с различными общественными организациями. В 2002 году Минэкономразвития Чувашии провело конкурс вместе с Чувашской Республиканской общественной организацией «Женщины и бизнес», в 2003 году – с Чувашским Республиканским советом женщин.

В 2003 году ЧРОО «Женщины и бизнес» не привлекалась органами исполнительной власти к организации республиканского конкурса. Но, пользуясь документами предыдущего года, эта организация объявила в прошлом году о параллельном конкурсе «Женщина – директор года» и не оповестила своих участниц о том, что конкурс не имеет статус республиканского, поскольку не поддерживается органами власти Чувашской Республики. Так же параллельно организация «Женщины и бизнес» подвела и итоги, в доказательство чего была опубликована статья в газете «Московский комсомолец в Чебоксарах» от 31 декабря 2003 года – 6 января 2004 года.

Девять участниц конкурса 2003 года, проведенного Минэкономразвития Чувашии совместно с Чувашским Республиканским советом женщин, удачно выступили во втором всероссийском этапе «Женщина – директор года» накануне Международного женского дня в этом году и вернулись с именными медалями и дипломами первой степени. Организация «Женщины и бизнес» также направила своих победительниц на участие во всероссийском конкурсе. Но в результате некорректного поведения руководства организации «Женщины и бизнес» женщины не смогли принять участие во Всероссийском конкурсе. Ассоциация женщин предпринимателей – организатор Всероссийского конкурса «Женщины – директор года» сообщила, что выдвинутые организацией «Женщины и бизнес» кандидатуры комиссия не рассматривала, поскольку решения исполнительной власти Чувашской Республики на их выдвижение не было, и они не входили в состав официально направленной от республики делегации.

Напомним, что организация «Женщины и бизнес» является чувашским отделением Всероссийской Ассоциации женщин предпринимателей. И в связи с тем, что руководство организации «Женщины и бизнес» своими действиями ввело женщин в заблуждение, Ассоциация женщин предпринимателей сообщила, что полномочия руководителя чувашского отделения, по вине которого произошла столь неприятная ситуация, прекращены.

 



01 апреля 2004
00:00
Поделиться