Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

09:50 На информдне в Алатыре обсудили проблемы предпринимателей

Вчера информационная группа из числа специалистов Министерства экономического развития и торговли выезжала в Алатырский район и Алатырь на единый информационный день по теме развития малого бизнеса и государственной поддержке субъектов малого предпринимательства в Чувашской Республике и «О реализации Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по развитии современных услуг связи и информатизации в Чувашской Республике».

 

Информационная группа разделилась и посетила ряд предприятий. Первый заместитель министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Г.Т.Акимова побывала на одном из градообразующих предприятий Алатыря – на Хлебозаводе города. Кстати, это одно из немногих предприятий республики, которое продает хлеб населению по более низкой цене. Хлебозавод имеет свою небольшую торговую сеть, есть свой крупоцех. Предприятие развивается динамично.

 

Помимо этого, члены информационной группы посетили Алатырский Водоканал, провел встречу со студентами экономического факультета Алатырского филиала Чувашского государственного университета и посетили гимназию №6, где проходили Дни науки и творчества, а также поработали в районной администрации и посетили два малых предприятия Алатырского района, школу и Лесокомбинат и центр общественного доступа в администрации города.

 

В завершении информационного дня в администрации города Алатыря состоялось совещание с предпринимательским сообществом города, на котором обсуждались наболевшие темы алатырских предпринимателей: проблемы сбыта, финансовые трудности предпринимателей, проблемы отсутствия в городе нормальной инфраструктуры сферы услуг и другие.

 



16 апреля 2004
00:00
Поделиться