Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

17:20 В истории Чувашии немало примеров социально ответственного бизнеса

Сегодня в Чебоксарах в Доме правительства открылась республиканская конференция «Социальная направленность развития малого предпринимательства: проблемы и перспективы». Открыл конференцию Президент Чувашской Республики Николай Федоров.

 

«В истории Чувашии есть достойные примеры социально ответственного бизнеса: купцы Таланцевы, Ефремовы. Они много сделали для общества в свое время», - начал свое выступление Николай Федоров небольшим экскурсом в историю. По словам Президента, для настоящих бизнесменов социальная ответственность не менее важна, чем для органов государственной власти: «Платите налоги нормально и это уже социальный бизнес».

 

В работе конференции принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, представители предпринимательского сообщества и деловых кругов не только Чувашской Республики, но и из регионов России.

 

На конференции обсуждаются такие актуальные проблемы современного малого бизнеса, как основные направления государственной политики поддержки предпринимательства, социальная ответственность бизнеса, социальные аспекты в деятельности предприятий малого бизнеса. Работа конференции построена по принципу дискуссии в режиме «свободного микрофона».

Перед участниками конференции выступил Виктор Климов – первый заместитель исполнительного директора Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России». Виктор Владимирович поднял проблему осознания самими предпринимателями своей социальной роли и значимости, ведь «средний класс – это основа социальной стабильности общества».

 

По итогам конференции будут приняты итоговые документы: рекомендации к федеральным, региональным и местным органам власти, обращение к предпринимательскому сообществу Чувашской Республики, принципы деловой этики при ведении предпринимательской деятельности в Чувашской Республике.

 

Подробнее с материалами конференции вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 

 

 



23 апреля 2004
00:00
Поделиться