14:03 Предприниматели вносят предложения в документы по итогам конференции

23 апреля 2004 года в Большом зале заседаний Дома Правительства Чувашской Республики прошла республиканская конференция «Социальная направленность развития малого предпринимательства: проблемы и перспективы». В работе конференции приняли участие:

- первый заместитель исполнительного директора Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Климов Виктор Владимирович;

- заместитель директора департамента по работе с объединениями предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Алин Александр Львович;

- начальник управления по организации работы с малыми предприятиями ОАО «Российский банк развития» Корнеев Алексей Владимирович;

-   директор Нижегородского филиала Фонда поддержки малого предпринимательства «ФОРА» Козин Олег Вячеславович;

- представители субъектов Российской Федерации: Ульяновская, Саратовская области, Республика Татарстан и Республика Марий-Эл.

Всего зарегистрировано 290 делегатов, из них 212 представителей малого бизнеса.

Конференцию открыл Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров.

В своем приветствии Президент Чувашской республики отметил, что сейчас понятие «социально ответственный бизнес» выходит далеко за рамки терминов «благотворительность» и «меценатство» и подразумевает постоянное, целенаправленное проведение активной и полезной работы на благо общества: создание новых рабочих мест, цивилизованные трудовые отношения между работодателем и работниками, своевременная уплата налогов в полном объеме.

Работа конференции была построена по принципу дискуссии в режиме «свободного микрофона», выслушаны мнения представителей органов исполнительной власти и предпринимательского сообщества. Единогласно делегатами конференции приняты 2 документа:

-         Обращение предпринимателей - участников республиканской конференции к деловому сообществу.

-         Принципы деловой этики при ведении предпринимательской деятельности.

В течение недели в оргкомитете конференции (Минэкономразвития Чувашии) будут собраны предложения бизнес-сообщества для включения в основной итоговый документ «Рекомендации участников республиканской конференции к органам государственной власти, общественным объединениям предпринимателей и средствам массовой информации», который будет размещен на официальном портале органов власти Чувашской Республики и в газете «Советская Чувашия».

26 апреля 2004