15:00 На Совете по инвестиционной политике обсуждалось финансирование берегоукрепительных работ на реке Волга

На прошлой неделе в Минэкономразвития Чувашии состоялось заседание Совета по инвестиционной политике.

На повестке дня обсуждали работу республиканских органов исполнительной власти по заключению с главными распорядителями средств федерального бюджета – госзаказчиками строек и объектов федеральной адресной инвестиционной программы и фонда регионального развития 2004 года договоров о передаче ими части своих функций по финансированию и  организации строительства получателям средств федерального бюджета и задачах на 2005 год, а также состояние и финансирование объектов незавершенного строительства предприятий и учреждений республиканской собственности.

Рассматривался вопрос о финансировании и выполнении берегоукрепительных и противооползневых работ на р.Волга  у г.Чебоксары. Республиканским органам исполнительной власти Чувашской Республики, ответственным за реализацию федеральных государственных инвестиций, Совет по инвестиционной политике рекомендовал организовать  публикацию извещения о проведении  открытого конкурса на   поставки  (работ, товаров) для государственных нужд (по вновь начинаемым  объектам и стройкам федеральной адресной инвестиционной программы)   в  официальном  издании Российской Федерации в области госзакупок "Конкурсные торги" и включить   в конкурсную  комиссию представителя федерального государственного заказчика.

Члены Совета единогласно решили рекомендовать республиканским органам исполнительной власти согласовывать с Советом по инвестиционной политике инвестиционные  предложения республиканских  государственных  унитарных  предприятий, предлагаемых ими к разработке или реализации.

26 апреля 2004