08:10 Промышленность в первом квартале продемонстрировала значительное увеличение объемов производства

По итогам первого квартала 2004 года промышленность продемонстрировала неплохие результаты. Темп прироста объемов производства промышленной продукции составил 16,3 %,  что значительно выше, чем в I квартале 2003 года (на 12,7 процентных пункта) и в среднем по России (на 8,7 процентных пункта). Объем промышленного производства в действующих ценах составил 11,7  млрд. рублей.

Отмечается оживление на средних промышленных предприятиях в районах. Высокие темпы роста достигнуты в акционерных обществах «Канашский автоагрегатный завод», «Козловский комбинат автофургонов», «Канашский завод резцов», Алатырский механический завод и других.

29 апреля 2004