08:15 Малый бизнес наиболее активно развивается в Чебоксарах

Продолжается государственная поддержка малого предпринимательства. В I квартале 2004 года государственную поддержку в форме субсидирования лизинговых платежей получили 10 субъектов малого предпринимательства на сумму  251,3 тыс. рублей, лизинговыми компаниями заключено 8 договоров лизинга с субъектами малого предпринимательства на общую сумму 9,2 млн. руб.,  государственную поддержку в форме субсидирования процентных ставок по кредитам получили 30 субъектов малого предпринимательства на сумму 763,5 тыс.рублей.

Сегодня малый бизнес наиболее активно развивается в Чебоксарах, где  действует около 70%  всех малых предприятий и 49% индивидуальных предпринимателей.

Вместе с тем, в сельской местности этой работе уделяется недостаточное внимание, особенно, это, касается  Шумерлинского района (здесь всего 9 малых предприятий), Аликовского (14), Красночетайского (16); наименьшее количество индивидуальных  предпринимателей - в Порецком (136), Красноармейском (206), Красночетайском (231), Алатырском (208) и Аликовском (232) районах.

29 апреля 2004