18:00 Организация питания детей в пришкольных оздоровительных лагерях: нарушений нет

Специалистами республиканского государственного учреждения «Территориальная отраслевая санитарно-технологическая пищевая лаборатория» Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики в соответствии с планом работы, утвержденным Минэкономразвития Чувашии,  в  период с 3 по 20 июня 2008 года проверена  организация горячего питания детей в пришкольных оздоровительных лагерях в 32 школах городов Чебоксары и Новочебоксарска.

В ходе проведенных обследований установлено:

все предприятия обеспечены столовой посудой, инвентарем, санитарной одеждой в достаточном количестве;

моющие и дезинфицирующие средства имелись, санитарно-дезинфицирующий режим соблюдается;

грубых нарушений санитарно-эпидемиологических правил СП 2.4.4.969-00 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул» не выявлено.

Все материалы обследования организаций питания доведены до сведения руководителей комбинатов питания и коллективов столовых.

16 июля 2008