11:38 Динамика отдельных финансовых показателей Чувашии в сравнении с регионами ПФО на 1 июня 2008 года

В целом по республике сохраняется положительная динамика основных социально-экономических показателей.

Отмечалось снижение просроченной кредиторской задолженности организаций. Так, просроченная кредиторская задолженность по Чувашской Республике сократилась по сравнению с данными на 1 июня 2007 г. на 11,4 %. Это привело к снижению доли просроченной кредиторской задолженности в общей кредиторской задолженности организаций на 2,6 процентных пункта. На 1 июня 2008 г. она составила 4,5 %. По доле просроченной кредиторской задолженности в общей кредиторской задолженности организаций в целом Чувашская Республика находилась на 2 месте среди регионов Приволжского федерального округа, по видам деятельности «обрабатывающие производства», «транспорт и связь», «сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» -  на первых местах.

Удельный вес просроченной дебиторской задолженности в общей дебиторской задолженности организаций составил 6,4 % (на 1 июня 2007 г. – 8,9 %). Наибольший удельный вес просроченной дебиторской задолженности наблюдался в Удмуртской Республике (23,2 %), Ульяновской (17,8 %) и Кировской (16,9 %) областях.

Доля убыточных организаций в Чувашии в общем числе организаций на 1 июня 2008  года составила 25,2 % и уменьшилась по сопоставимому кругу организаций на 2,4 процентного пункта. Наибольшая доля убыточных организаций среди субъектов ПФО отмечалась в Кировской области – 35,2 %, Саратовской области – 34,7 %. Удмуртской Республике и Республике Мордовия – по 34 %, Пермском крае – 33,5 %.

17 июля 2008