Статистика: о финансовом состоянии организаций Чувашии

В январе-августе 2008 года получен  положительный сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций в размере 7512,2 млн. рублей, или 117 % к аналогичному периоду предыдущего года, удельный вес убыточных организаций по сопоставимому кругу  сократился на 0,5 процентных пункта и составил 22,5 %. При этом сумма прибыли организаций составила 8358,8 млн.рублей, сумма понесенного убытка – 846,6 млн.рублей.

Наибольшие объемы сальдированного финансового результата сложились в организациях «обрабатывающих производств» - 69,4 % от общего объема сальдированного финансового результата организаций, здесь же отмечена одна из самых низких среди основных видов деятельности доля убыточных организаций– 15,3 %.

09 октября 2008