О ратификации договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Абхазия

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Абхазия», принятый Государственной думой 29 октября 2008 г. и одобренный Советом Федерации 12 ноября.

Договор подписан в городе Москве 17 сентября 2008 года. Стороны Договора обязуются совместно принимать меры для устранения угрозы миру, нарушения мира, а также для противодействия актам агрессии против них со стороны любого государства или группы государств и оказывать друг другу помощь, в том числе военную, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону в соответствии с Уставом ООН.

02 декабря 2008