Один день кормит целый год

11 декабря 2008 г. на базе Чувашпотребсоюза состоялась традиционная оптовая ярмарка по заключению договоров поставки товаров на 2009 год. Она проводилась под эгидой Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики и Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики.

Ежегодно на ярмарку собираются ведущие товаропроизводители, дистрибьюторы и оптовые поставщики Чувашской Республики и соседних регионов. В том числе такие крупные поставщики, как ОАО «Акконд», ОАО «Букет Чувашии», республиканские предприятия ликероводочной промышленности, ООО «Вавилон», ОАО «САН ИнБев», ФГУП «ЧПО им. В.И.Чапаева» и др. В этом году в ярмарочных мероприятиях приняли участие более 50 поставщиков, которые на ярмарке представили свои выставочные экспозиции.

Помимо широкого ассортимента товаров для организаций сферы потребительского рынка были предложены торговое и холодильное оборудование, средства рекламы, упаковочные материалы от самих производителей.

В ходе «круглого стола», проведенного в рамках ярмарки, рассмотрены актуальные вопросы договорных отношений: о поставках товаров на льготных условиях,  о предоставлении скидок торгующим организациям, об организации централизованной доставки товаров до розничных торговых предприятий. Лучшие оптовые покупатели системы Чувашпотребсоюза по итогам текущего года  награждены ценными подарками, предоставленными их партнерами – поставщиками товаров.

Участники ярмарки  положительно оценили уровень организации  мероприятия и отметили его позитивное значение: активизацию деятельности товаропроизводителей и насыщение потребительского рынка высококачественной продукцией.

12 декабря 2008