Утверждены формы налоговой декларации и налогового расчета по авансовым платежам по земельному налогу и Порядок их заполнения

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16 сентября 2008г. № 95н утверждена форма налоговой декларации и форма налогового расчета по авансовым платежам по земельному налогу, а также порядки их заполнения. Налоговые расчеты по новой форме должны представляться, начиная с отчетности за первый квартал 2009 года. Структура декларации не изменилась, она состоит из трех частей: Титульный лист, Раздел 1 «Сумма земельного налога, подлежащая уплате в бюджет, по данным налогоплательщика», Раздел 2 «Расчет налоговой базы и сумм земельного налога». К числу изменений можно отнести то, что новые формы пополнились полями для отражения информации в кодированном виде. В приложениях к приказу содержатся: коды, определяющие отчетные периоды, коды вида места представления расчета налогоплательщиком, коды, определяющие способ и вид представления расчета.

18 декабря 2008