Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О Комплексном плане действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Президента Чувашской Республики Н.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2009 года «Успехи Чувашии – в инициативе каждого!» подготовлен во исполнение поручения Президента Чувашской Республики Н.В.Фёдорова.

Общая структура предлагаемого к утверждению документа состоит из 3 разделов и содержит 104 мероприятия:

I.                   Конкурентоспособность и эффективность экономики

II.                Действия по стабилизации  экономики в условиях финансового и экономического кризиса

III. Воспитание высокой культуры и здорового образа жизни

Проект постановления дает характеристику основных направлений деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики в 2009 году по достижению поставленных в Послании Президента Чувашской Республики задач. Проект разработан на основе предложений органов исполнительной власти Чувашской Республики и включает перечень конкретных мероприятий с определением ответственных исполнителей и сроков исполнения.

Принятие предлагаемого проекта постановления позволит организовать систематическую работу по качественному выполнению задач, определенных в Послании Президента Чувашской Республики Н.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2009 года «Успехи Чувашии – в инициативе каждого!».

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 04.06.2007 г. № 14
«О противодействии коррупции» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.12.2007 № 348 «О Порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики и их проектов» проведена антикоррупционная экспертиза данного проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики, в ходе которой коррупционных норм не выявлено.

25 декабря 2008