13:28 Президент России подписал Указ об образовании Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка

31 декабря Президент России подписал Указ об образовании Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Новое ведомство будет контролировать производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, вырабатывать и реализовывать государственную политику, осуществлять нормативно–правовое регулирование. Руководство Федеральной службой осуществит Правительство РФ.

В Указе прописано, что Правительство РФ должно уточнить функции федеральных органов исполнительной власти в сфере производства и оборота этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции, с учетом функций, возложенных на Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

13 января 2009