Об иностранных инвестициях

По данным Чувашстата, в 2008 году в организации республики от иностранных инвесторов поступило инвестиций на сумму 600,0 млн. рублей и 2812,8 тыс. долларов США. Инвестиции были получены из Соединенных Штатов, Нидерландов, Новой Зеландии, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Казахстана. В то же время объем изъятых (погашенных) иностранных инвестиций в 2008 году составил 1994,8 тыс. долларов США и 1554,1 тыс. рублей.

Инвестиции из-за рубежа в основном инвестированы в основной капитал, использованы на оплату сырья, материалов, комплектующих изделий.

12 февраля 2009