14:38 Новые торговые центры создадут дополнительно 2500 рабочих мест

В последние годы в Чувашской Республике динамичными темпами развивается потребительский рынок, ведется строительство различных торгово-развлекательных центров. И тот темп, который был набран в прошлом году, сохранился.

Нужно принять во внимание, что решение о строительстве развлекательных центров принимается частными инвесторами. Если такое решение принято, значит, инвесторы видят перспективы. Ни один инвестор в мире не станет вкладывать собственные средства в рисковое предприятие или предприятие, которое в будущем не будет пользоваться потребительским спросом. Кроме того, обеспеченность жителей г. Чебоксары торговыми площадями еще отстает от уровня крупных городов России и составляет лишь 60% от уровня обеспеченности жителей Москвы торговыми площадями. Не нужно забывать, что торгово-развлекательные центры – это, прежде всего, рабочие места.

В 2008 году появилось  300 новых объектов торговли, увеличилось количество объектов общественного питания, было создано 2500 рабочих мест.

В течение 2009 года планируется ввести еще 40 объектов. Только за счет введения в строй торгово-развлекательных центров «Каскад», МТВ-центр  и «Перекресток» будет создано дополнительно еще 2500 рабочих мест.

16 февраля 2009