По итогам 2008 года в Чувашии завершилась реализация 120 инвестиционных проектов

По итогам 2008 года в Чувашской Республике завершена реализация порядка 120 инвестиционных проектов общей стоимостью боле 5,3 млрд. рублей.

Большое количество проектов было реализовано по таким видам экономической деятельности как: производство пищевых продуктов, включая напитки – около 30 проектов, сельское хозяйство - 15 проектов, оптовая и розничная торговля – 15 проектов, строительство – 14 проектов, химическое производство – 7 проектов.

В течение 2008 года организациями Чувашской Республики осуществлялась реализация свыше 300 инвестиционных проектов общей стоимостью около 50,0 млрд.рублей, в том числе 20 - стратегических, реализация которых осуществлялась как за счет собственных средств, так и за счет привлеченных. Это такие, как «Создание новых мощностей для производства грузовых вагонов» (ЗАО «Промтрактор – Вагон»), «Организация производства медной катанки из вторичных отходов меди» (ЗАО «Чувашкабельмет»), «Модернизация птицеводческого комплекса ООО «Чебоксарская птицефабрика» (ООО «Чебоксарская птицефабрика»), «Полная реконструкция и модернизация свинокомплекса ООО «Южный в Батыревском районе Чувашской Республики» (ООО «Южный»), «Строительство молочно-товарной фермы на 1000 коров «под ключ» (ОАО «Фирма АККОНД-агро») «Организация производства биотоплива (древесных гранул) и активированного угля методом глубокой переработки дровяной массы» (ООО «Реал-Бизнес-лес»), «Развитие производства КПБ (комплектов постельного белья) из широких тканей» (Хлопчатобумажный комбинат ОАО «Волжская текстильная компания»») и др.

18 февраля 2009