Утверждена форма реестра, представляемого в Пенсионный фонд Российской Федерации при уплате дополнительных пенсионных взносов за работников

Работодатели могут вносить в ПФР дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии работников как за счет средств самих сотрудников (по их заявлению), так и за счет собственных средств организации. Вне зависимости от источника финансирования сведения об уплаченных взносах должны быть представлены в виде реестра по утвержденной ПФР форме в срок - не позднее 20 дней после окончания квартала. То, в каком виде представляется реестр, зависит от численности работников организации: если среднесписочная численность менее 100 человек, то можно представлять документ в бумажном виде. Если более – на электронном носителе, заверенном электронно-цифровой подписью (постановление Правления ПФР от 12.11.2008 № 322п, зарегистрировано в Минюсте РФ 10.02.2009 №13286).

26 февраля 2009