Утверждены новые формы заявлений для учета налогоплательщиков, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход

С 1 января 2009 года налогоплательщики ЕНВД обязаны встать на налоговый учет по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя), если они занимаются следующими видами деятельности: оказанием автотранспортных услуг при наличии у налогоплательщика в собственности не более 20 автомобилей, развозной и разносной розничной торговлей, размещением рекламы на транспортных средствах.

Остальные налогоплательщики ЕНВД встают на учет по месту осуществления предпринимательской деятельности.

Напомним, что ранее все налогоплательщики ЕНВД вставали на налоговый учет только по месту ведения деятельности.

В связи с этим, ФНС России утвердила новые формы заявлений для указанных налогоплательщиков (приказ ФНС России от 14.01.2009 № ММ-7-6/5@).

26 февраля 2009