10:51 В Чебоксарах объявлен конкурс по отбору инвестора для строительства мусороперерабатывающего комплекса

В соответствии с постановлением главы города Чебоксары от 05.03.2009 г. № 52 объявлен конкурс по отбору инвестора для реализации проекта строительства мусороперерабатывающего комплекса.

Предметом конкурса является заключение инвестиционного соглашения на право строительства мусороперерабатывающего комплекса на земельном участке, принадлежащем городу Чебоксары. В результате конкурса будет отобран инвестор с наилучшим инвестиционным предложением, реализующий комплексный подход в переработке и утилизации ТБО с целью полного устранения несанкционированных свалок, возможности организации схемы транспортировки ТБО из городов Чебоксары и Новочебоксарск с использованием локальных мусоросортировочных станций.

Согласно положению, в конкурсе могут участвовать российские и иностранные физические и юридические лица, не находящиеся в стадии ликвидации, в отношении которых не проводятся процедуры банкротства.

В числе перечня документов потенциальные инвесторы обязаны представить технико-экономическое обоснование, в котором необходимо отразить описание технологии переработки и утилизации ТБО, мощность комплекса, гарантии соответствия санитарно-экологическим нормам и др.

Отбор претендентов на участие в конкурсе будет осуществлять конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации города Чебоксары, Минприроды Чувашии, Минфина Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Минстроя Чувашии, Госсовета Чувашии, Росприроднадзора по Чувашии.

13 марта 2009