15:28 Вступили в силу очередные изменения в закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

С 1 января 2009 года вступили в силу очередные изменения в закон от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Работа над законодательством в области госзаказа и по сей день, не завершена. Значительно повышены штрафы за нарушения законодательства о госзаказе, увеличена персональная ответственность каждого члена конкурсной комиссии за принимаемые ею решения.  В то же время коммерческие предприятия оказываются все более заинтересованными в получении госзаказа. И хотя участие в процедурах требует дополнительных усилий, госзаказ — это стабильный сбыт продукции и получение гарантированного дохода.

Проверенные практикой решения, советы компетентных авторов, календари-напоминания, блок-схемы, таблицы и листы самопроверки, подробное описание процедур, образцы документов — все это и многое другое можно найти в справочнике – «Государственный и муниципальный заказ. Практическое руководство заказчика и поставщика: успешное взаимодействие закона».

С более подробной информацией можно ознакомиться по адресу в сети интернет www.forum-media.ru

13 марта 2009