15 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

15 марта в России отмечают профессиональный праздник – День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. С 1966 года этот праздник отмечался в четвертое воскресенье июля.  Позднее, по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» День работников торговли был перенесен на третье воскресенье марта. И официально именно в этот день праздник и должен отмечаться.

Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики поздравляет работников сферы обслуживания населения  профессиональным праздником.

Уважаемые работники сферы торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сегодня сфера торговли выходит на качественно новый уровень развития и вносит существенный вклад в экономику Чувашии. Об этом свидетельствуют цифры. Оборот розничной торговли в 2008 году по сравнению с 2007 годом возрос на 15%, оборот общественного питания - на 17,4%, объем бытовых услуг населению – на 1,6%. Повышается уровень и качество обслуживания, расширяется ассортимент товаров и услуг.

Специалистов сферы торговли и услуг отличает глубокая преданность делу, высокий профессионализм и трудолюбие.  От вас зависит эффективность работы отрасли, комфорт в жизни людей и их настроение.

Желаю Вам успехов в поиске новых форм торговли, активном внедрении современных технологий, улучшении культуры обслуживания населения! Крепкого здоровья, профессиональных успехов, счастья, благополучия вам и вашим близким!

Министр экономического

развития и торговли

Чувашской Республики                                                  И.Б. Моторин

13 марта 2009