16:20 Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России"

Утвержден Регламент Всероссийского Конкурса Программы  «100 лучших товаров России 2009 года»

Более чем за десятилетний период, Программа «100 лучших товаров России» сформировала признанный в России Конкурс, открывший дорогу на отечественный рынок разнообразным товарам, которые достойно и в нелегкой конкуренции завоевали почетное место называться лучшими.

За прошедшие годы в Конкурсе участвовало более 27000 предприятий и организаций, представив около 50000 товаров на региональном этапе, и около 20000 товаров на федеральном этапе. Звания Лауреата Конкурса за этот период удостоены более 5500 товаров, Дипломантами Конкурса стали более 14000 видов товаров.

Программа «100 лучших товаров России» и ее конкурс оказались самыми долгоживущими среди всех конкурсных программ, связанным с движением за качество. Это действительно всероссийская программа, поскольку в ней участвует  большая часть регионов России: в конкурсе 2008г. – 77.

Два этапа конкурса позволяют привлечь к участию тысячи товаров от игрушек до космических ракет. В прошедшем году на региональном этапе конкурса были представлены товары 3116 предприятий, на федеральном этапе 1522. Это свыше 5000 видов продукции, в изготовлении которой, по расчетам дирекции Программы, участвуют 300-350 тыс. человек.

В этом году Конкурс проводится в следующих номинациях:

·                    Продовольственные товары

·                    Промышленные товары для населения

·                    Продукция производственно-технического назначения

·                    Изделия народных и художественных промыслов

·                    Услуги для населения

·                    услуги производственно-технического назначения (распространяющиеся на товары предприятий малого, среднего и большого бизнеса)

Главная цель Конкурса этого года  заключается в повышении заинтересованности организаций и предприятий, в том числе микробизнеса, малого и среднего бизнеса в выпуске конкурентоспособной продукции, тесной увязке Конкурса с реализацией национальных проектов и формируемых на их основе государственных программ.

Важность участия предприятий-товаропроизводителей в Конкурсе и других проектах Программы существенно возрастает в связи с предстоящим вступлением России во Всемирную торговую организацию.

Поздравляем с началом регионального этапа 12-го Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2009 года, который пройдет под девизом «Преуспеть и Победить, Преодолеть и Приумножить».

Для создания высокой репутации чувашских производителей качественной продукции и услуг предлагаем Вам принять участие в Программе-конкурсе «100 лучших товаров России» в  2009 года.

Организации желающие принять участие в конкурсе, могут получить Руководящие документы в электронном варианте (на Вашем флеш-носителе) в ФГУ «Чувашский ЦСМ» (428038, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 42, каб.301, телефон

33-44-61, факс 66-62-16) или на нашем сайте по адресу – http://csm21.cap.ru.

Срок подачи заявки – до 6 апреля 2009 года.

Срок подачи полного комплекта документов для участия в конкурсе – до 25 мая 2009 года.

13 марта 2009