Актуально. Льготы для организаций народных художественных промыслов

В соответствии с законодательством Российской Федерации организации народных художественных промыслов, изготавливающие изделия народных художественных промыслов (доля изделий народных художественных промыслов в объеме отгруженных товаров собственного производства, по данным федерального государственного статистического наблюдения за предыдущий год, составляет не менее 50%), имеют основание на получение налоговых льгот (налог на добавленную стоимость, единый социальный налог, земельный налог, налог на прибыль, налог на имущество), а также получение субсидий из федерального бюджета (распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2004 г. № 586-р).

17 марта 2009