О финансировании строительства объектов образования

Финансирование строительства объектов образования за счет средств республиканской адресной инвестиционной программы
в январе-июле 2009 года

В 2009 году из республиканского бюджета Чувашской Республики на развитие инфраструктуры образования намечено выделить 200,7  млн. рублей, в том числе на строительство сельских общеобразовательных учреждений - 128,8 млн. рублей (64,2% от общего объема бюджетных средств, выделенных на объекты образования), на строительство нового учебного корпуса Цивильского аграрно-технологического техникума – 35,0 млн. рублей, на проектирование и начало строительства средней общеобразовательной школы и детского дошкольного учреждения в жилом районе «Новый город» в г. Чебоксары – 36,9 млн. рублей.

В январе-июле т.г. из республиканского бюджета выделено 119,4 млн. рублей, или 59,5% от годового лимита бюджетных инвестиций. За 7 месяцев на объектах образования выполнено работ на 124,4 млн. рублей, что составило 62,0% от годового объема.

25 августа 2009