Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

О финансировании строительства и реконструкции объектов здравоохранения

 

В июле т. г. в ходе уточнения объемов финансирования республиканской адресной инвестиционной программы принято решение дополнительно выделить из республиканского бюджета Чувашской Республики 28,0 млн. рублей на строительство терапевтического корпуса Республиканского кардиологического диспансера в г. Чебоксары и на разработку проектно-сметной документации на строительство лечебного корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера в г. Чебоксары. Всего в 2009 году на развитие объектов здравоохранения будет выделено 248,5 млн. рублей.

В январе-июле 2009 года на финансирование строительства и реконструкции объектов здравоохранения, включенных в республиканскую адресную инвестиционную программу, выделено 197,7 млн. рублей (79,6% от годового лимита).

В апреле т.г. сдан в эксплуатацию Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями на 100 коек в г. Чебоксары, строительство которого финансировалось за счет средств федерального и республиканского бюджетов в рамках подпрограммы «Дети и семья» федеральной целевой программы «Дети России» на 2007-2010 годы и подпрограммы «Дети и семья» республиканской целевой программы «Дети Чувашии» на 2007-2011 годы. В июле т.г. состоялось открытие второй очереди центра восстановительного лечения для детей в г. Чебоксары.



27 августа 2009
00:00
Поделиться