О ценах на сельскохозяйственную продукцию

По данным Чувашстата, индекс цен производителей сельскохозяйственной продукции в сентябре 2009 года по отношению к предыдущему месяцу составил 99,8%, к декабрю 2008 года - 89,6%.

С начала года продукция животноводства подешевела на 4,5 %, продукция растениеводства - на 21,2%, в том числе зерновые культуры подешевели на 13,5%, овощи - на 68,3% .

С начала текущего года снижение цен производителей сельскохозяйственной продукции произошло во всех республиках и областях Приволжского федерального округа, кроме Самарской области, где цены выросли на 8,8%. Более всего цены производителей сельскохозяйственной продукции снизились в Нижегородской области на 12,9%.

17 октября 2009