Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

О семинаре для руквоводителей предприятий общественного питания, предприятий торговли продовольственными товарами

 

 

Необходимым условием для стабильной работы предприятий общественного питания и предприятий торговли продовольственными товарами является соответствие качества реализуемых и производимых продуктов установленным государственным требованиям и соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

         15 октября 2009 г. в Чувашском  ЦНТИ прошел информационно-консультационный семинар по теме: «Требования к оказанию услуг предприятиями общественного питания и предприятиями торговли продовольственными товарами в свете последних законодательных и нормативных  актов».

В работе семинара приняли  участие специалисты Минэкономразвития Чувашии, Управления Роспотребнадзора по ЧР, АУ ЧР «Террито­риальная отраслевая санитарно-технологическая пищевая лаборатория» Минэкономразвития Чувашии.

На семинаре освещены следующие темы:

         Об изменениях в законодательстве, регулирующих порядок осуществления проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

          Новые законодательные и нормативные документы в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Требования к молочной, масложировой, соковой продукции в свете принятых технических регламентов.

          Новые законодательные и нормативные документы в области защиты прав потребителей.

          О новых нормативных правовых актах, регламентирующих организацию услуг общественного питания.

          О ситуации в сфере потребительского рынка и перспективах ее развития.

          В семинаре приняли участие более 50 руководителей сферы розничной торговли и общественного питания.



17 октября 2009
00:00
Поделиться