Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чебоксарском экономико-технологическом колледже прошла конференция, приуроченная к Международному дню повара

 

 

 

 

Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики  поздравляет всех специалистов общественного питания с Международным днем повара. Этот праздник, провозглашен Всемирной ассоциацией сообществ шеф-поваров и празднуется  ежегодно 20 октября.

         В Чебоксарском экономико-технологическом колледже прошла конференция, приуроченная данному профессиональному празднику. На конференции присутствовали  студенты колледжа, их родители и преподаватели. В ней приняли участие специалисты  Минэкономразвития Чувашии и председатель Ассоциации кулинаров г.Чебоксары.

На праздничном мероприятии колледжа своими впечатлениями о трудовом лете поделились будущие повара, бармены и официанты. Со сцены ребята рассказали гостям и коллегам, где и как они проходили практику в этом году. Кто-то ездил, например, в Сочи, Анапу, а кто-то работал в организациях общественного питания г. Чебоксары. Такие выезды на практику помогают ребятам стать настоящими специалистами и мастерами своего дела.

Старшие участники конференции пожелали студентам достичь высоких профессиональных знаний, а для этого активно участвовать в мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровня, способствующих повышению уровня мастерства.



21 октября 2009
00:00
Поделиться