Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10:09 Концерн «Тракторные заводы» стал партнером образовательного проекта «Инвестиции в лучшее»

20 октября в Чебоксарах стартовал образовательный проект «Инвестиции в лучшее», проводимый под эгидой Минобразования и Минэкономразвития Чувашии, Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики молодежным экономическим сообществом в рамках объявленного в Российской Федерации Года молодежи. На ряду с  российским машиностроительным холдингом «Концерн «Тракторные заводы» партнерами проекта стали ОАО «ВымпелКом», ООО «Гарант-Чебоксары», ООО «Гофмаклер», ОАО «Чувашское отделение Сбербанка России», ООО «МТВ-центр» и другие крупные российские компании.

Открывая неделю молодежного предпринимательства в Чувашии, которая стартовала с презентации проекта «Инвестиции в лучшее», начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Оксана Ефремова отметила, что в этот год ознаменовался большим количеством молодежных инициатив, большинство из которых не сегодняшний уже реализуются.

Обращаясь к инициативной молодежи, президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин предложил вкладывать в первую очередь не в акции, валюту и золото, а инвестировать в людей, обогащая их знаниями и передовая лучший опыт.

В своем приветственном слове руководитель департамента кадровой оптимизации управляющей компании Концерна «Тракторные заводы» Светлана Коледова сделала акцент на том, что крупнейший российский машиностроительный холдинг на сегодняшний день испытывает потребность в молодых, талантливых, нацеленных на профессиональный рост технических специалистах, маркетологах, логистиках, и заинтересован в  поддержке подобных инновационных молодежных предприятий. Концерн готов предложить авторам перспективных инвестиционных проектов стажировку на предприятиях холдинга,  возможность дальнейшего трудоустройства и карьерного роста.

Данный проект направлен на оказание содействия молодежи в разработке и реализации инвестиционных проектов в области промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли, транспорта и связи, образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

В течение образовательного проекта студентам вузов и молодым предпринимателям представится возможность рассмотреть объекты инвестиций и дать им оценку, научиться работать с возможными инструментами инвестиций, разработать бизнес-проекты. Они станут участниками круглых столов, лекций, семинаров, мастер-классов, торгов на валютном, фондовом рынках.

Первый круглый стол состоится с участием представителей отрасли машиностроения и отрасли связи, где активная студенческая молодежь будет знакомиться с состоянием экономики республики. В рамках знакомства с проблемами и перспективами развития машиностроения запланирована экскурсия на крупнейшее промышленное предприятие республики, ведущее предприятие «Концерна «Тракторные заводы» - ОАО «Промтрактор», где состоится встреча участников проекта с молодежным активом и круглый стол с руководителями завода промышленных тракторов.

Для участия в проекте с помощью анкетирования были отобраны 40 молодых людей, желающих научиться «правильно» вкладывать свои деньги, имеющих инвестиционный проект или готовых его написать. Итоги конкурса, главным призом которого станет ноутбук для талантливой и перспективной молодежи, будут подведены в следующем месяце.

 

www.tplants.ru

press@tplants.ru

 

Для справки

Концерн «Тракторные заводы» - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии,  Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность «Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Концерна «Тракторные заводы», эксплуатируется более чем в 40 странах мира.



22 октября 2009
00:00
Поделиться