Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

15:15 О ходе размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд Чувашской Республики в 3 квартале 2009 года

Развитие нормативной базы в пределах своей компетенции.

В целях совершенствования системы размещения государственного заказа Чувашской Республики, повышения эффективности использования бюджетных средств и в соответствии с Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Указом Президента Чувашской Республики от 16 июня 2009 года «О Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам» определен уполномоченный орган по осуществлению функций государственных заказчиков по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики – Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам путем переименования Республиканской службы по тарифам. При этом размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики осуществляется в 2009 году государственными заказчиками, Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – с 1 января 2010 года.

 

Данные о работе официального сайта региона для размещения информации о размещении заказов.

По состоянию на 1 октября 2009 г. на официальном сайте «Государственный заказ Чувашской Республики» зарегистрировано 2019 организаций с правом размещения информации о размещении заказов, из них в III квартале зарегистрировано 6 организаций.

 В III квартале 2009 г. на официальном сайте опубликовано 2019 извещений, из них о проведении открытых конкурсов – 102, о проведении запроса котировки – 1451, открытых аукционов – 150 и аукционов в электронной форме – 18.

Среднее число обращений к официальному сайту в сутки в III квартале т.г. составляло 2150, средний объем выгружаемых данных в сутки 0,90 МБ.

 

Осуществление контроля за соблюдением законодательства о размещении заказов и рассмотрение жалоб.

 В рамках осуществления контроля по соблюдению законодательства Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд в III квартале 2009 года Минэкономразвития Чувашии – уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики на осуществление контроля в сфере размещения государственного заказа Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 декабря 2005 г. №306 «О мерах по реализации Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» на территории Чувашской Республики» (с изменениями от 16 октября, 26 декабря 2006 г., 14 сентября 2007 г., от 29 июня 2009 г.) рассмотрено 3 обращения по согласованию размещения заказов у единственного источника. Из них: 1 обращение муниципального заказчика по приобретению квартир для муниципальных нужд по 11 лотам 2 несостоявшихся открытых аукционов согласованы в соответствии с ч.1ст.40 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон), 2 обращения муниципальных заказчиков по отбору страховой организации для осуществления обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В III квартале 2009 года в Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики поступило 5 жалоб от участников размещения заказов.

 



22 октября 2009
00:00
Поделиться