Обследованы организации общественного питания г. Алатыря

В соответствии с планом работы специалистами автономного учреждения Чувашской Республики «ТОСТ пищевая лаборатория» Минэкономразвития Чувашии     обследованы организации общественного питания, обслуживающие учащихся средних профессиональных учебных заведений г. Алатыря.

В городе функционируют три средних профессиональных учебных заведения - Алатырский автодорожный техникум, Алатырский сельскохозяйственный техникум, Алатырский техникум железнодорожного транспорта – филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный университет путей сообщений».

В автодорожном техникуме питание учащихся не организовано. В сельскохозяйственном техникуме учащиеся питаются в буфете. В техникуме железнодорожного транспорта - филиале государственного образовательного учреждения высшего профессионального     образования "Самарский государственный университет путей сообщений» организована работа столовой. Столовая учебного заведения находится на балансе техникума.

Все материалы обследования доведены для сведения до Министерства образования и молодежной политики чувашской Республики, главы администрации г. Алатыря, руководителей организаций общественного питания и управления образования г. Алатыря  для принятия мер.

Специалистам предприятий в ходе проверки даны соответствующие рекомендации по организации и  улучшению качества питания учащихся.

27 октября 2009