13:13 Для предпринимателей проводятся обучающие семинары по актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности

В рамках мероприятий, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства,  включая крестьянские (фермерские) хозяйства получили широкую популярность рабочие встречи, семинары, круглые столы, тренинги, конференции по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Так с начала года уже состоялось 25 обучающих семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам ведения бизнеса в отраслевом разрезе в Яльчикском, Ядринском, Красночетайском, Аликовском, Канашском, Урмарском, Комсомольском, Янтиковском, Батыревском, Мариинско-Посадском, Чебоксарском, Шемуршинском, Вурнарском, Ибресинском, Алатырском (включая г. Алатырь), Порецком, Шумерлинском, Моргаушском, Красноармейском, Козловском, Цивильском, гг. Новочебоксарск, Чебоксары, Канаш и Шумерля.

На семинарах обсуждаются темы отраслевых приоритетов государства, повышения конкурентоспособности малого и среднего бизнеса в условиях кризиса, стратегического и тактического планирования бизнеса, основы бизнес-планирования, система менеджмента качества, как фактор повышения устойчивости предприятий в условиях кризиса, и другие актуальные вопросы налогообложения, трудовых отношений.

06 ноября 2009