Кредитные организации продолжают наращивать капитальную базу

По данным Нацбанка Чувашии, в текущем году кредитные организации республики продолжали наращивать  капитальную базу: совокупный объем собственных средств (капитала) возрос с начала года на 25,7% до 995,9 млн.руб. Основной составляющей собственных средств  продолжал оставаться уставный (зарегистрированный) капитал, который возрос на 25,5% до 633 млн.руб. По состоянию на 01.10.2009 года капитал свыше 180 млн.руб. по-прежнему имели АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ОАО и «Объединенный банк Республики» (ООО). В целом объем капитала был адекватен принимаемым кредитными организациями рискам.

06 ноября 2009