Объем вкладов населения в банках увеличился

По данным Нацбанка Чувашии, возобновившийся в феврале текущего года приток вкладов в банки продолжился и в 3 квартале, чему в значительной степени способствовали привлекательные процентные ставки по депозитам. Объем вкладов населения в банках за 9 месяцев текущего года увеличился на 11,6% (за соответствующий период прошлого года – на 14%) до 23,4 млрд.руб. В результате удельный вес депозитов физических лиц в структуре ресурсной базы банковского сектора повысился с начала года с 27,9% до 32,2%. Доминирующие позиции на рынке вкладов населения продолжали удерживать инорегиональные филиалы, сосредоточившие на 01.10.2009 - 93,8% от общей суммы вкладов.

06 ноября 2009