Задолженность по кредитам уменьшается

По данным Нацбанка Чувашии, кредитные операции оставались основным направлением деятельности банковского сектора республики в текущем году и в структуре совокупных активов на 01.10.2009 занимали почти 90%. Вместе с тем, в связи со значительным ухудшением платежеспособности предприятий и населения банки проводили более взвешенную кредитную политику, строго оценивая качество заемщиков, кредитные риски и залоги, что и определило снижение объемов кредитования. Задолженность по кредитам, предоставленным банковским сектором, с начала года уменьшилась на 5,5% и на 01.10.2009 года составила 65,2 млрд.руб. Вместе с тем, процесс задолженности по кредитам замедлился с 4,8% во 2квартале до 0,2% в 3 квартале текущего года.

09 ноября 2009