09:47 Специалисты Минэкономразвития Чувашии провели проверки объектов, в которых предполагается розничная продажа алкогольной продукции

Минэкономразвития Чувашии сообщает, что в соответствии с действующим законодательством в области розничной продажи алкогольной продукции с 16 по 20 ноября т.г. проведены обследования территориально обособленных объектов 5 организаций, в которых предполагается осуществление данной деятельности.

Открытие новых объектов будет осуществлено в городе Чебоксары и Канаше, Батыревском, Яльчикском, Аликовском, Шумерлинском и Шемуршинском районе.

Также Рабочей группой по проведению анализа оборота алкогольной продукции на потребительском рынке республики был проведен мониторинг розничных цен на водочную продукцию, завозимую из других регионов. В ходе проведенного мониторинга выявлены факты продажи водочной продукции по цене значительно ниже стоимости легально произведенной продукции. С руководителями данных организаций проводилась разъяснительная работа о недопущении в розничной продаже дешевой водочной продукции, цена которой вызывает сомнение в легальности ее производства.

20 ноября 2009