13:27 Форум предпринимателей Чувашии открылся

В Доме Правительства открылся Форум предпринимателей Чувашской Республики «Малый и средний бизнес Чувашской Республики: поддержка и развитие».

Более 350 предпринимателей со всей Чувашии съехались на форум.

Предпринимателям направил приветствие Президент Чувашии Николай Федоров, где отмечена значительная роль малого и среднего бизнеса в экономическом развитии республики.

Также приветствовали председатель Комитета Госсовета Чувашии по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности Анатолий Щербаков и председатель Комитета Госсовета Чувашии по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Николай Малов.

Начался форум с подробного доклада заместителя министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Александра Быченкова о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике.

Анатолий Князев, вице-президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, член Совета Чувашского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» выступил на тему взаимодействия бизнеса, власти и банковской системы.

Вопросы привлечения кредитных ресурсов сегодня являются наиболее актуальными для предпринимателей. Ряд представителей банковской системы выступили с презентацией банковских продуктов, предназначенных для субъектов малого и среднего бизнеса.

Обсуждались вопросы применения лизинговых схем для модернизации и расширения производства субъектами малого предпринимательства.

Сегодня во второй половине дня будут обсуждены вопросы развития инновационного бизнеса, образовательных программ для предпринимателей.

20 ноября 2009