16:00 1 февраля 2010 года вступит в силу Федеральный Закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

1 февраля 2010 года вступит в силу Федеральный Закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Настоящий Федеральный закон определяет основы государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации и регулирует отношения, возникающие между органами государственной власти, органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами в связи с организацией и осуществлением торговой деятельности, а также отношения, возникающие между хозяйствующими субъектами при осуществлении ими торговой деятельности. Согласно закону государственное регулирование торговой деятельности будет осуществляться посредством установления требований к ее организации и осуществлению; антимонопольного регулирования в этой области; информационного обеспечения в этой области; государственного контроля (надзора), муниципального контроля в этой области. Подробнее с законом можно ознакомиться на нашем сайте.

11 января 2010