Торгпредство Российской Федерации в Азербайджанской Республике приглашает к участию в выставках, проводимых в 2010 году в Азербайджане.

Тематические направления выставок разнообразны: транспорт, транзит и логистика, строительство, пищевая промышленность, образование, здравоохранение, туризм и путешествия, недвижимость, телекоммуникации  информационные технологии, охрана, безопасность и средства спасения и др.

Организатором выставок является компания «Iteca Caspian LLC». В случае заинтересованности для уточнения организационных вопросов обращаться по тел: 8-10-994-12-447-47-74 факс: 8-10-994-12-447-89-98,  e-mail: office@iteca.az, www.iteca.az

Справочно. Чувашскую Республику и Азербайджанскую Республика связывают давние торгово-экономические отношения. За 11 месяцев 2009 года внешнеторговый оборот между Азербайджанской Республикой и Чувашской Республикой составил 3442,6 тыс. долл. США (1,2 % от общего товарооборота Чувашской Республики и 4,9 % от товарооборота в страны СНГ) и уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,6 %. Сальдо сложилось положительное (+1158,6 тыс. долл. США).

Экспорт в Азербайджан составил 2300,6 тыс. долл. США (1,4 % от общего объема экспорта Чувашской Республики и 3,7 % от объема экспорта в страны СНГ) и уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,4 %. В Азербайджан экспортируются готовые пищевые продукты, продукты неорганической химии, электрические машины и оборудование, машины, оборудование и механизмы, средства наземного транспорта, кроме железнодорожного, приборы и аппараты оптические.

Импорт из Азербайджана составил 1142,0 тыс. долл. США (0,9 % от общего объема импорта Чувашской Республики и 14,3 % от объема импорта в страны СНГ) и уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32,3 %. В Чувашскую Республику импортируются минеральные продукты, органические химические соединения.

12 января 2010