Сотрудников, которые работают в организациях и у индивидуальных предпринимателей, уровняли в правах.

Из Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" исключено положение, согласно которому если работодатель являлся индивидуальным предпринимателем, а не организацией, уволенному работнику назначалось минимальное пособие по безработице. Кроме того, предусматривается приобретение права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости независимо от того, кто являлся работодателем признанного безработным гражданина - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (Федеральный закон от 27.12.2009 № 367−ФЗ).

13 января 2010