О противоправной деятельности югоосетинской организации «Дирекция по реализации проектов социально-экономического и культурного восстановления и развития им. Коста Хетагурова»

В настоящее время некая организация, именующая себя «Дирекция по реализации проектов социально-экономического и культурного восстановления и развития им. Коста Хетагурова» и действующая якобы от имени Республики Южная Осетия (РЮО), рассылает письма за подписью неких А.Кабисова и В.Кукоцкого с просьбой об оказании финансовой помощи «для решения организационных вопросов».

В связи с этим доводим до сведения, что по сообщению Министерства иностранных дел Российской Федерации и Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации, вышеуказанная организация в соответствующих органах РЮО не зарегистрирована. В отношении А.Кабисова и В.Кукоцкого прокуратурой РЮО возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

19 января 2010