13:45 В 2009 году из республиканского бюджета Чувашской Республики на развитие инфраструктуры образования выделено 171,6 млн. рублей

В 2009 году из республиканского бюджета Чувашской Республики на развитие инфраструктуры образования выделено 171,6  млн. рублей, в том числе на строительство сельских общеобразовательных учреждений – 128,8 млн. рублей (75,1% от общего объема бюджетных инвестиций отрасли), на строительство нового учебного корпуса Цивильского аграрно-технологического техникума – 34,7 млн. рублей (20,2%), на проектирование строительства средней общеобразовательной школы и детского дошкольного учреждения в жилом районе «Новый город» в г. Чебоксары – 8,1 млн. рублей (4,7%).

В истекшем году введены в действие учебный корпус Цивильского аграрно-технологического техникума, средние общеобразовательные школы в с.Шыгырданы Батыревского района на 400 уч. мест и в с.Байдеряково Яльчикского района на 150 уч. мест.

25 января 2010