Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

11:24 Минэкономразвития Чувашии приглашает предпринимателей участвовать в конкурсах на получение государственной поддержки

Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики в 2010 году в соответствии с республиканской целевой программой государственной поддержки малого и среднего предпринимательства планирует провести ряд конкурсов.

Так в I квартале 2010 году запланирован конкурс среди начинающих субъектов малого предпринимательства по получение грантов на создание собственного бизнеса. Муниципальные образования примут участие в конкурсе на получение грантов для поддержки муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

Во II квартале пройдут ежегодные республиканские конкурсы: на изготовление сувенирной продукции, молодых ремесленников и мастеров народных художественных промыслов, конкурс «Мастер – наследие народного искусства».

В III квартале будет объявлен конкурс на разработку бизнес-планов для мастеров и организаций, осуществляющих деятельности в области ремесленной деятельности, народных художественных промыслов и сувенирной продукции. Также будет проведен конкурс среди молодых граждан Чувашии на поддержку проектов в сфере малого предпринимательства.

Конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства, СМП по вопросам предпринимательства по различным номинациям и конкурс среди молодежи «Открой свое дело» запланированы на IV квартал.

В течение всего года будет проходить конкурсы на получение государственной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства.

Подробнее об участии в данных конкурсах можно узнать по телефонам: 62-07-92, 62-20-12

 



26 января 2010
00:00
Поделиться