И.Моторин доложил о ходе подготовки к III Чебоксарскому экономическому форуму

Сегодня состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня Республики, в ходе которого с докладом о процессе подготовки к III Чебоксарскому экономическому форуму выступил министр экономического развития и торговли Чувашской Республики И.Моторин.

Министр доложил, что в настоящее время ведется работа по подготовке и рассылке писем-приглашений в адрес представителей иностранных посольств, крупных российских и зарубежных компаний, в сотрудничестве с которыми заинтересованы курируемые министерствами организации.

Работа форума будет проводиться в форме панельных дискуссий, пленарных заседаний, выставок российских и зарубежных производителей, презентаций инвестиционных проектов и территорий. Место проведения пленарного заседания - Большой зал заседания Дома Правительства, а конгрессионных мероприятий  - площадки  МТВ-Центра.

В работе Форума запланировано участие представителей:

- Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

- Министерств и ведомств Российской Федерации;

- Полномочного представительства Президента РФ в Приволжском федеральном округе;

- ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности «Внешэкономбанк»;
- Всемирного банка;

- Российской академии архитектуры и строительных наук,

- Национального объединения саморегулируемых организаций проектировщиков;
- Европейского банка реконструкции и развития;

- ГК «Роснано»;

- ГК «Ростехнологии»;

- ГК «Агентство по страхованию вкладов» в Приволжском федеральном округе;

- Центра стратегических разработок;

- Института региональной политики;

- Торгово-промышленной палаты Российской Федерации;

- Российского союза промышленников и предпринимателей Российской Федерации;

- МЦСЭИ «Леонтьевский центр» (г. Санкт-Петербург);

- ЗАО «Межрегиональный центр промышленной субконтракции и партнерства»;

- Российской венчурной компании;

- Национальной Гильдии Градостроителей;

- НП «Гильдия управляющих и девелоперов коммерческой и промышленной недвижимости» и др.

Подробнее можно ознакомиться на нашем сайте.

05 февраля 2010