Вниманию государственных и муниципальных заказчиков!

Институт повышения квалификации Волго-Вятской академии государственной службы (г.Нижний Новгород) приглашает принять участие в интернет-трансляции семинара, который будет организован 16-17 февраля 2010 года с участием Российской академии государственной службы и Управления контроля размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы по теме:

«Практические вопросы применения законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов: существующие проблемы и пути их решения. Изменения в законодательстве»

В программе практического консультационного семинара рассматриваются следующие вопросы:

1.      Нормативные правовые акты, подлежащие применению при размещении заказов.

2.      Требования Федерального закона № 94-ФЗ к порядку проведения конкурса и аукциона.

3.      Подготовка технического задания и государственного (муниципального) контракта:

4.      Порядок размещения заказов способом запроса котировок и у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

5.      Обжалование размещения заказов: сроки, порядок подачи и содержание жалобы, как подготовить возражения, выступление  в ФАС. Судебно-арбитражная практика.

6.      Ответственность за нарушение требований законодательства о размещении заказов и антимонопольного законодательства.

В ходе трансляции участники семинара имеют возможность задать интересующие вопросы авторам выступлений с помощью сети Интернет, а также примут участие в обсуждении проблем практики применения федерального закона № 94-ФЗ, получат комплект раздаточных материалов. По итогам участия в семинаре слушатели получат сертификат Института повышения квалификации Волго-Вятской академии государственной службы.

Стоимость участия в семинаре 1 человека – 2 400 рублей (в том числе НДС). Обучение будет организовано по адресу: г.Нижний Новгород, пр-кт Гагарина, д. 46,  с 16 по 17 февраля 2010 г. с 9.30 до 18.00.

По вопросам участия в семинаре обращаться по телефонам: (8-831) 434-47-87; 434-48-12.

08 февраля 2010