11:45 Вниманию желающих стажироваться!

Чувашская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации сообщает, что в 2010 году будут проводиться стажировки российских специалистов за рубежом, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах».

Данные стажировки являются проектно-ориентированными и оплачиваются за счет средств федерального бюджета Российской Федерации.

Назначение стажировок в ведущих организациях и предприятиях иностранных государств  – предоставление возможности российским специалистам доработать собственный проект при участии зарубежных практиков и экспертов, установить  деловые контакты, способствующие успешной реализации проекта, освоить и применить на практике необходимые компетенции.

Задачами данных стажировок являются:

·                    Укрепление существующих, установление новых и диверсификация взаимовыгодных экономических связей между российскими и зарубежными организациями на основе разработанных российскими специалистами проектов. Установление партнерских отношений с зарубежными организациями – потенциальными партнерами в реализации проектов.

·                    Привлечение к экономическому сотрудничеству с Россией большего количества малых и средних зарубежных организаций.

·                    Повышение конкурентоспособности и эффективности работы российских организаций, уже имеющих или планирующих установить экономические связи с зарубежными организациями.

·                    Снятие межкультурных барьеров в ходе знакомства российских специалистов с зарубежной деловой и производственной культурой, а также за счет установления личных контактов российских специалистов с их потенциальными партнерами за рубежом.

Целевую группу для прохождения зарубежных стажировок составляют перспективные руководители высшего и среднего звена, разрабатывающие и реализующие проекты, соответствующие приоритетным направлениям развития региона.

Специалисты должны соответствовать следующим требованиям:

·                    иметь диплом Президентской программы подготовки управленческих кадров;

·                    принимать участие в разработке и реализации проекта развития региона;

·                    обоснованный интерес в установлении связей с организациями страны стажировки для реализации проекта развития направляющей организации;

·                    возраст до 40 лет (предпочтительно);

·                    владение иностранным языком, соответствующим стране проведения стажировки (или английским языком) на высоком уровне.

Специалистам, желающим принять участие в данной стажировке необходимо не позднее 27 февраля 2010 г. представить в Чувашскую региональную комиссию (г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10, 3 этаж, 5 каб), следующие документы:

·                    анкету специалиста;

·                    рекомендацию руководителя направляющей российской организации с подписью руководителя, печатью организации (в свободной форме);

·                    краткое описание проекта (не менее 2 и не более 5 страниц).

Электронные копии документов (не более 500 КБ) необходимо направлять по адресу economy15@cap.ru.

1 этап отбора проводится на основе анализа представленных специалистами документов: пакет документов должен полностью соответствовать установленным требованиям. Специалисты, успешно прошедшие 1 этап отбора, будут приглашены принять участие во 2 очном этапе.

Оценка результатов обучения и стажировки происходит на итоговой защите доработанного проекта специалиста по возвращению в Россию.

Информация о странах стажировок будет сообщена позднее.

10 февраля 2010