Объявлен конкурс 2010 года на присуждение премий за разработку и реализацию инновационного проекта участникам Программы подготовки управленческих кадров

Чувашская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации сообщает, что Федеральное министерство экономики и технологий Германии объявляет конкурс 2010 года на присуждение премий за разработку и реализацию инновационного проекта участникам Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, прошедших стажировку в Германии:

- первая премия – 5000 евро;

- вторая премия – 3000 евро;

- третья премия – 1500 евро.

Участвовать в конкурсе могут все выпускники Программы, завершившие стажировку в Германии, независимо от года завершения стажировки, но не ранее, чем через полгода после завершения стажировки и возвращения в Российскую Федерацию.

К участию в конкурсе 2010 года допускаются проекты, представлявшиеся на конкурс предыдущих лет, не получившие премию, при условии, что их реализация  успешно продвигается или завершена.

Внимание: все документы предоставляются на русском языке.

Комплект представляемых документов должен включать:

·                    заявку на участие, в т. ч. анкету участника, анкету предприятия, анкету немецкой фирмы, на которой проходила практика;

·                    письмо генерального директора, подтверждающее заинтересованность российского предприятия в предложенном проекте;

·                    проект, состоящий из:

1) резюме проекта в качестве вводной части. Это краткий обзор, раскрывающий цели проекта.

Основное требование к резюме - простота и лаконичность изложения, минимум специальных терминов

(1 страница);

2) описания проекта, включающего в себя оценку исходной ситуации, цели и задачи проекта,

подробный план мероприятий с описанием каждого этапа проекта и графика его реализации;

3) расчетов, необходимых для обоснования целесообразности реализации проекта (например, финансовых, маркетинговых, производственных).

·                    2-3 цифровые фотографии участника конкурса (например, на рабочем месте, на фоне предприятия и фотографии, отражающие степень реализации проекта).

Общий объем самого проекта не должен превышать 30 страниц (шрифт: Times New Roman, размер шрифта 12, межстрочный интервал 1,5).

Бланки заявок могут быть получены на сайте Общества InWEnt: www.inwent.ru

Электронная версия документов высылается по электронной почте economy15@cap.ru.

Полный комплект документов для участия в конкурсе инновационных проектов 2010 года должен быть представлен не позднее 25 июня 2010 года в одном экземпляре в Чувашскую региональную комиссию по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации по адресу: г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10, 3 этаж, 5 кабинет.

Материалы, представленные на конкурс, рассматриваются российскими экспертами InWEnt, затем совместной германо-российской комиссией, принимающей решение о присуждении премий. Это решение является окончательным и не может оспариваться участниками.

Оценка предлагаемых проектов производится в соответствии с концепцией участия Германии в Президентской программе, а также с учетом поставленных перед Программой целей и задач, направленных на повышение уровня профессиональной компетенции российских менеджеров, поддержку процессов реструктуризации российских предприятий, развитие контактов между российскими и немецкими предприятиями.

Главными критериями оценки проекта являются новизна и польза проекта для предприятия.

Премии будут вручаться в торжественной обстановке представителями Министерства экономики и технологии Германии и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации на  заседании совместного российско-германского Управленческого Комитета.

10 февраля 2010